Истории

Темы

Вы думаете, что умеете гуглить? Воркшоп GIJN с Хенком ван Эссом

ЧИТАЙТЕ ЭТУ СТАТЬЮ НА ДРУГИХ ЯЗЫКАХ

Воркшоп GIJN с Хенком ван Эссом

Практический семинар GIJN с Хенком ван Эссом по расследованиям на основе открытых источников

Этот практический семинар c синхронным переводом на русский язык доступен в записи на нашем YouTube-канале.  Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые видео.

Давайте поговорим о Google! Самая популярная в мире поисковая система старается угодить всем своим пользователям. Но для журналистов качество результатов поиска в последнее время резко снизилось. В чем проблема и что с этим могут сделать расследователи? Читайте короткий конспект вебинара Хенка ван Эсса по поиску в Google на нашем сайте.

GIJN приглашает Вас на практическое занятие с гуру онлайн-поиска Хенком ван Эссом, цель которого – помочь журналистам находить нужную информацию в Интернете в кратчайшие сроки. На сессии будут рассмотрены изящные формулы Google для извлечения самых «сочных» и глубоко скрытых данных как из поисковиков, так и из социальных сетей. Ван Эсс также покажет, как перефразировать вопросы для достижения лучших результатов.

Журналист и тренер голландского происхождения Хенк ван Эсс обучал лауреатов Пулитцеровской премии — журналистов Washington Post и Wall Street Journal расследованиям на основе открытых источников — искусству поиска общедоступной информации, которая часто остается незамеченной, хоть и лежит у всех на виду. Хенк часто проводит семинары и мастер-классы для GIJN и наших партнёров, а также является экспертом Международной сети проверки фактов Пойнтера и инструктором на самых престижных учебных курсах по всему миру.

Следите за нашей лентой в Твиттере @gijnRu, Телеграме @gijnRu, на Фейсбуке и подписывайтесь на нашу информационную рассылку, чтобы своевременно узнать о наших будущих мероприятиях.

Записывайтесь на мастер-класс здесь!

Дата: Вторник, 5 июля 2022 г.
Время: 9:00  а.m. ET. Кликните сюда, чтобы узнать время в Вашем городе.
Примечание. Этот вебинар cопровождается переводом на испанский, русский и арабский языки.

Перепостить эту статью

Это произведение защищено лицензией Международная лицензия Creative Commons Attribution-NoDerivatives 4.0


Material from GIJN’s website is generally available for republication under a Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International license. Images usually are published under a different license, so we advise you to use alternatives or contact us regarding permission. Here are our full terms for republication. You must credit the author, link to the original story, and name GIJN as the first publisher. For any queries or to send us a courtesy republication note, write to hello@gijn.org.

Читать дальше

Преподавание и обучение

Как отслеживать людей и компании в LinkedIn: Воркшоп GIJN с Хенком ван Эссом

GIJN приглашает принять участие в практическом занятии с гуру онлайн-поиска Хенком ван Эссом, которое поможет журналистам всего мира ориентироваться в сети LinkedIn.

Преподавание и обучение

Техники онлайн-расследований – Серия вебинаров и воркшопов GIJN с Хенком ван Эссом

Эксперт по расследованиям на основе открытых источников данных OSINT и блестящий тренер Хенк ван Эсс проведет 4 онлайн-занятия, посвященные передовым техникам онлайн-расследований.

FreeKyrgyz11, Болот Темиров, Кыргызстан, журналистские расследования

Свобода прессы Советы и инструменты

Как Temirov Live разоблачает коррупцию в Кыргызстане, несмотря на депортацию и аресты

Известный в Кыргызстане журналист-расследователь и основатель Youtube-канала Temirov Live Болот Темиров становился объектом травли, нападений и слежки, его арестовывали и даже насильно депортировали из родной страны, но это не помешало ему продолжать свою работу и проливать свет на коррупционные схемы высокопоставленных чиновников.

Советы и инструменты

Советы по геймификации вашего следующего расследования

Советы редакциям и удачные примеры использования игры, как способа усилить влияние истории и эмпатию аудитории даёт шведская журналистка Анна Тулин, авторка исследования по геймификации журналистики в рамках научного проекта Лондонской школы экономики.