Истории

Темы

Как отслеживать людей и компании в LinkedIn: Воркшоп GIJN с Хенком ван Эссом

ЧИТАЙТЕ ЭТУ СТАТЬЮ НА ДРУГИХ ЯЗЫКАХ

LinkedIn: Воркшоп с Хенком ван Эссом

Как отслеживать людей и компании в LinkedIn: Воркшоп GIJN с Хенком ван Эссом

LinkedIn сейчас является крупнейшей в мире профессиональной сетью, насчитывающей более 774 миллионов профилей в более чем 200 странах. Это важная платформа для работодателей и тех, кто ищет работу, но она также может стать отличным инструментом для поиска информации о людях и компаниях.

GIJN приглашает принять участие в практическом занятии с гуру онлайн-поиска Хенком ван Эссом, которое поможет журналистам всего мира ориентироваться в сети.

Вы научитесь:

  • отслеживать людей и компании на платформе LinkedIn,
  • узнавать, что люди и компании публикуют по определенным темам,
  • находить членов группы LinkedIn, не будучи ее участником.

Журналист и тренер голландского происхождения Хенк ван Эсс обучал лауреатов Пулитцеровской премии — журналистов Washington Post и Wall Street Journal — расследованиям на основе открытых источников (OSINT): искусству поиска общедоступной информации, которая часто остается незамеченной, хоть и лежит у всех на виду. Хенк часто проводит семинары и мастер-классы для GIJN и наших партнёров, а также является экспертом Международной сети проверки фактов Пойнтера и инструктором на самых престижных учебных курсах по всему миру.

Следите за нашей лентой в Твиттере @gijnRu, Телеграме @gijnRu, на Фейсбуке и подписывайтесь на нашу информационную рассылку, чтобы своевременно узнать о наших будущих мероприятиях.

*Обратите внимание, что эта сессия не будет доступна в записи.

Регистрируйтесь на мастер-класс здесь!

Дата: Четверг, 15 сентября 2022 г.

Время: 16.00 (по Киеву)

9:00 а.m. ET. Кликните сюда, чтобы узнать время в Вашем городе.

Примечание. Этот вебинар будет сопровождаться переводом на французский, испанский, русский и арабский языки.

Это произведение защищено лицензией Международная лицензия Creative Commons Attribution-NoDerivatives 4.0

Перепечатывайте наши статьи бесплатно по лицензии Creative Commons

Перепостить эту статью

Это произведение защищено лицензией Международная лицензия Creative Commons Attribution-NoDerivatives 4.0


Material from GIJN’s website is generally available for republication under a Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International license. Images usually are published under a different license, so we advise you to use alternatives or contact us regarding permission. Here are our full terms for republication. You must credit the author, link to the original story, and name GIJN as the first publisher. For any queries or to send us a courtesy republication note, write to hello@gijn.org.

Читать дальше

Преподавание и обучение

Расследование сексуального насилия в условиях конфликта: Вебинар GIJN

На этом вебинаре GIJN опытный репортер, правозащитник и эксперт по психотравме обсудят, какова роль журналистов в документировании и освещении сексуального насилия в условиях конфликта; рассмотрят наиболее распространенные заблуждения об этом типе преступлений.

Расследование военных преступлений

Преподавание и обучение

Расследование военных преступлений: Идентификация и интервьюирование подозреваемых и свидетелей

Журналисты расследовательских медиа «Слідство.Інфо» и «Важные истории» поделятся своими инструментами и методами OSINT, а также техниками проведения интервью, которые они используют для раскрытия военных преступлений.

Безопасность журналистов JSAT тренинг

Преподавание и обучение

Как использовать Инструмент оценки безопасности журналистов (JSAT): Онлайн-тренинг GIJN

Обучающая сессия GIJN с исследовательницей Citizen Lab Ксенией Ермошиной, которая поможет оценить свои риски и защитить редакцию с помощью Инструмента оценки безопасности журналистов (JSAT). На тренинге мы расскажем о структуре инструмента JSAT и коротко пройдёмся по его основным разделам

Преподавание и обучение

Вы думаете, что умеете гуглить? Воркшоп GIJN с Хенком ван Эссом

GIJN приглашает Вас на занятие с гуру онлайн-поиска Хенком ван Эссом, цель которого – помочь журналистам находить нужную информацию в Интернете в кратчайшие сроки, показать изящные формулы Google для извлечения самых «сочных» и глубоко скрытых данных как из поисковиков, так и из социальных сетей, научить перефразировать свои вопросы для достижения лучших результатов.