Истории

Темы

Стипендии для участия в 12-й Глобальной конференции журналистов-расследователей

ЧИТАЙТЕ ЭТУ СТАТЬЮ НА ДРУГИХ ЯЗЫКАХ

Глобальная конференция журналистов-расследователей впервые за всю историю пройдет в онлайн-режиме с 1 по 5 ноября 2021 года. Это знаковое международное событие в области журналистских расследований, включающее в себя практические занятия и семинары по новейшим методам расследований, анализу данных, онлайн-поиску, международному сотрудничеству и многому другому, проводимые лучшими экспертами в этой области. Начиная с 2001 года, мы обучили более 8 тысяч представителей СМИ, поддерживали и популяризировали расследовательскую журналистику во всем мире.

В этом году онлайн-конференция #GIJC21 будет включать региональные программы, практические семинары, многоязычный перевод и множество возможностей для налаживания контактов.

Стоимость участия составляет 100 долларов за пять дней. Если вы не можете оплатить взнос самостоятельно из-за финансовой ситуации, GIJN предлагает стипендии, предназначенные для ограниченного числа участников из развивающихся стран и стран с переходной экономикой, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Кыргызстан, Казахстан, Молдову, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украину. Это стало возможным благодаря поддержке наших спонсоров.

Конкуренция достаточно велика, поэтому вам нужно будет убедить нашу команду, что вы в полной мере воспользуетесь всеми возможностями обучения в ходе конференции. GIJN уведомит отобранных стипендиатов по электронной почте до конца сентября 2021 года.

Требования к кандидатам:

+ Быть штатным журналистом печатного, онлайн, теле-, видео-, радио- или мультимедийного издания из развивающихся стран или стран с переходной экономикой. Журналисты, работающие в режиме неполной занятости, фрилансеры и совместители, начинающие свою карьеру в расследовательской журналистике, также могут подавать заявки. Список стран, отвечающих условиям участия, можно посмотреть здесь.

+ Опыт в расследовательской и дата-журналистике является преимуществом.

+ Владение английским языком на уровне, достаточном для понимания панельных дискуссий и семинаров.

Стипендия включает в себя бесплатное посещение конференции, а также доступ к просмотру видеозаписей конференции  по запросу после завершения мероприятия.

Чтобы подать анкету на получение стипендии, заполните форму тут:

КРАЙНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ: 17 августа 2021 года. Отобранные стипендиаты получат уведомление по электронной почте до конца сентября 2021 года.

 

В связи с большим количеством заявок мы не сможем информировать каждого индивидуально о его статусе. Постарайтесь найти время, чтобы прочитать инструкцию для подачи заявки. По всем интересующим вопросам обращайтесь по почте fellowships@gijn.org.

Чтобы всегда быть в курсе новостей о стипендиях, конференции GIJC21 и других возможностей GIJN, подпишитесь на нашу информационную рассылку.

Это произведение защищено лицензией Международная лицензия Creative Commons Attribution-NoDerivatives 4.0

Перепечатывайте наши статьи бесплатно по лицензии Creative Commons

Перепостить эту статью

Это произведение защищено лицензией Международная лицензия Creative Commons Attribution-NoDerivatives 4.0


Material from GIJN’s website is generally available for republication under a Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International license. Images usually are published under a different license, so we advise you to use alternatives or contact us regarding permission. Here are our full terms for republication. You must credit the author, link to the original story, and name GIJN as the first publisher. For any queries or to send us a courtesy republication note, write to hello@gijn.org.

Читать дальше

FreeKyrgyz11, Болот Темиров, Кыргызстан, журналистские расследования

Свобода прессы Советы и инструменты

Как Temirov Live разоблачает коррупцию в Кыргызстане, несмотря на депортацию и аресты

Известный в Кыргызстане журналист-расследователь и основатель Youtube-канала Temirov Live Болот Темиров становился объектом травли, нападений и слежки, его арестовывали и даже насильно депортировали из родной страны, но это не помешало ему продолжать свою работу и проливать свет на коррупционные схемы высокопоставленных чиновников.

Советы и инструменты

Советы по геймификации вашего следующего расследования

Советы редакциям и удачные примеры использования игры, как способа усилить влияние истории и эмпатию аудитории даёт шведская журналистка Анна Тулин, авторка исследования по геймификации журналистики в рамках научного проекта Лондонской школы экономики.

Журналистика данных Награды Новости и аналитика

Интервью с исполнительной директоркой Sigma Awards Марианной Бушар

О роли премии Sigma Awards для журналистского сообщества, критериях отбора победителей, эволюции журналистики данных, текущих тенденциях и эффективных стратегиях для тех, кто работает с данными.

Советы Журналистика данных

Веб-скрейпинг без программирования с помощью Data Miner: Пошаговая инструкция

Расширение для браузера Data Miner извлекает данные с веб-страниц и сохраняет их в формате Excel, CSV или JSON. Редакторка турецкой редакции GIJN Пинар Даг предлагает пошаговую инструкцию по использованию этого инструмента.