Истории

Темы

Больше аудитория — больше влияние: Как продвигать журналистские расследования

ЧИТАЙТЕ ЭТУ СТАТЬЮ НА ДРУГИХ ЯЗЫКАХ

18 марта GIJN провел вебинар (c синхронным переводом на русский язык) для менеджеров и редакторов медиа-организаций, SMM-специалистов и всех, кто занимается продвижением журналистских материалов и вовлечением аудитории. Видео на русском можно посмотреть тут. 

Самое большое разочарование для журналистов-расследователей – потратить недели, а то и месяцы на важную историю, и обнаружить, что ее почти никто не прочитал. Мощные и глубокие журналистские материалы оказывают максимальное влияние, когда они достигают широкой аудитории. Вот почему так важно, чтобы редакции научились привлекать, удерживать и увеличивать свою аудиторию.

На этом вебинаре GIJN своими стратегиями по привлечению и расширению аудитории поделятся: консультант по цифровым СМИ с тридцатилетним опытом работы в области маркетинга и взаимодействия с читателями, эксперт по вовлечению аудитории в социальных сетях и генеральный директор успешного агентства расследований. Они расскажут,

  • как разработать мультимедийную стратегию и расставить приоритеты;
  • как анализировать метрики сайта и соцсетей;
  • какими инструментами и методами продвигать сайт;
  • что важно знать о социальных сетях;
  • в каком направлении развивать партнерство и сотрудничество с другими медиа.

GIJN проводит эти два мероприятия в партнерстве с Инвестиционным фондом развития СМИ (MDIF).

Наши спикеры:

  • Стили Хараламбус – генеральный директор и издатель южноафриканской Daily Maverick. Он помогал создавать и развивать различные медиа-стартапы и проекты, в том числе Daily Maverick и Gathering, ведущую конференцию в области СМИ и политики в Южной Африке.
  • Ясмин Намини – консультант по цифровым медиа. Ранее она работала в New York Times, где руководила направлением продаж печатных и цифровых продуктов, стратегического развития, а также запуском платной модели цифровой подписки Times.
  • Россалин Уоррен – директор по цифровой просветительской работе GIJN и эксперт по социальным сетям. Ранее она была старшим репортером новостей в BuzzFeed и работала в Guardian, CNN и BBC. В 2017 году она вошла в тридцатку Forbes «30 до 30» в категории «Европейские СМИ».

Модератор – Эмили Голигоски – директор по изучению аудитории в  Atlantic. Ранее она занимала должность директора по исследованиям в проекте Membership Puzzle в Нью-Йоркском университете, после того как анализировала пользовательский опыт в New York Times.

Следите за нами в Твиттере @gijnRu, Телеграме @gijnRu, и Фейсбуке, чтобы не пропускать наши новые публикации и мероприятия.

Язык вебинара: русский, английский.

Также посмотрите видео вебинара с участием расследователей The Insider и Bellingcat «Черный рынок данных и открытые источники: Как разоблачали отравителей Навального».

Перепостить эту статью

Это произведение защищено лицензией Международная лицензия Creative Commons Attribution-NoDerivatives 4.0


Material from GIJN’s website is generally available for republication under a Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International license. Images usually are published under a different license, so we advise you to use alternatives or contact us regarding permission. Here are our full terms for republication. You must credit the author, link to the original story, and name GIJN as the first publisher. For any queries or to send us a courtesy republication note, write to hello@gijn.org.

Читать дальше

Преподавание и обучение

Расследование сексуального насилия в условиях конфликта: Вебинар GIJN

На этом вебинаре GIJN опытный репортер, правозащитник и эксперт по психотравме обсудят, какова роль журналистов в документировании и освещении сексуального насилия в условиях конфликта; рассмотрят наиболее распространенные заблуждения об этом типе преступлений.

Расследование военных преступлений

Преподавание и обучение

Расследование военных преступлений: Идентификация и интервьюирование подозреваемых и свидетелей

Журналисты расследовательских медиа «Слідство.Інфо» и «Важные истории» поделятся своими инструментами и методами OSINT, а также техниками проведения интервью, которые они используют для раскрытия военных преступлений.

Преподавание и обучение

Как отслеживать людей и компании в LinkedIn: Воркшоп GIJN с Хенком ван Эссом

GIJN приглашает принять участие в практическом занятии с гуру онлайн-поиска Хенком ван Эссом, которое поможет журналистам всего мира ориентироваться в сети LinkedIn.